Auction 921T, Lot # 184
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana, acabado tornasolado. Con esmalte dorado. Decorado con escenas galantes y vegetales. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base. Presentan manchas y desgaste. Dimensiones: 19.5 cm. (tetera). Piezas: 15 Estimado $ 2,000-4,000